Сегодня в арт-центре Коробчинского открылась выставка пряничных домиков. Как мы писали ранее, выставка продлится до 10 января, а участие в ней примут как кондитерские и кафе, так и любители выпечки.
Издание 048 уже поделилось фотографиями необычного мучного шедевра из Черновцов. Волонтеры привезли в Одессу копию местного национального университета (бывший комплекс Резиденции митрополитов Буковины и Далмации).
Высота пряничного университета – 60 см, ширина – 90 см. Над его созданием работали общественники с «Волонтерского движения Буковины» Катерина Пономарева, Аль Малахи Висам и Лидия Акимова.
Отметим, что привезенные на выставку домики распродадут на аукционе, а деньги отдадут на лечение детям.
Фото: 048