Поиск по дате:

23 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В городе Рени в Одесской области рабочие забаррикадировались в нефтяном резервуаре, требуя выплаты обещанной заработной платы. Мужчины угрожали объявить голодовку и обещали поджечь горючие материалы. Об этом сообщили «УНИАН» местные жители.

Инцидент произошел в связи с тем, что 9 рабочих не получили обещанную работодателем зарплату за чистку резервуара. Данный резервуар находится в районе Ренийского морского порта, емкость предназначена для хранения нефтепродуктов.

- Люди забаррикадировались в резервуаре и требовали зарплату. Резервуар  находится на береговой линии реки Дунай. Высота - примерно 11 метров, емкость - порядка 3 тыс. тонн, - сказал корреспонденту житель Рени.

По его словам, рабочие предупредили, что подожгут себя, если им не выплатят деньги. На месте происшествия работала полиция.

Один из рабочих записал видеообращение, в котором, по его словам, 9 рабочих 2,5 месяца чистили на нефтебазе два резервуара от каменноугольной смолы. Мужчина утверждает, что они добросовестно выполнили свою задачу, работали в тяжелых условиях, но представитель компании, которая, по словам заявителя, должна выплатить заработок, отказался это сделать. В частности, им дали только часть денег, а остальное выплатить отказываются, аргументируя тем, что резервуар якобы не готов к приему дизтоплива. Мужчина также назвал имена руководителей компании-работодателя, и объяснил технические нюансы своей работы.

Но как только информация распространилась в СМИ, руководство пошло на попятную и выплатило всю необходимую сумму. Об этом рассказал корреспонденту «УСИ» один из рабочих, Евгений Кулевча – тот самый, который выступил с обращением.

Сейчас мы с товарищами находимся в горотделе полиции, даем пояснения о произошедшем. Но похоже, что все разрешилось благополучно. После того, как наше обращение попало к журналистам, начальство выплатило заработанное. В принципе мы добились своего, я думаю, в этом и причина, – ведь мы требовали только заработанное нами, по праву, – сообщил на Евгений.

Автор: Милана Снегина.