Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

С 12 на 13 января в Одесском регионе тушили шесть пожаров, один из которых вспыхнули в нашем городе. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области.

В Арцизе на улице Преображенская оказали помощь по транспортировке больной женщины с избыточным весом в карету скорой медицинской помощи. 

В Белгород-Днестровском на улице Портовая нашли две противотанковые мины времен Второй Мировой войны. Изъятие и уничтожение пиротехники ГСЧС запланировали на сегодня.

Вчера вечером в Службу спасения поступило сообщение о том, что в городе Белгород-Днестровский на дереве сидит котик и не может самостоятельно слезть. Взволнованная хозяйка вызвала спасателей, ведь самостоятельно достать животное с такой высоты она не могла - кот выбрался аж на верхушку дерева. К спасению четвероногого присоединились даже дети, которые очень прониклись судьбой озорника. Спасатели, посчитав траекторию падения котика, стряхнули его с дерева, а дети, с помощью простыни, поймали животное целым и невредимым. После "спасательной операции" напуганное животное передали благодарной владелице.

Ночью по номеру "101" поступило сообщение о том, что в Одесской области, в городе Черноморск, по улице 1 Мая, щенки нуждаются в немедленной помощи.

За считанные минуты спасатели прибыли на место и с помощью лестницы - палки изъяли этих 5-х малышей из котлована.  Их перенесли в безопасное место - собачью будку, откуда они и пытались "убежать во взрослую жизнь". Далее за ними уже присмотрела их мама.

В Одессе на улице Владимира Высоцкого помогли в транспортировке больной женщины в карету скорой медицинской помощи.

В Березовском районе, Знаменской территориальной громаде, поселке городского типа Радостное, помогли открыть двери квартиры. 

 

Автор: Роман Сучков