В ходе торжественного собрания, посвященного празднованию Дня местного самоуправления, в Одесском городском совете знаками отличия городского головы «Трудовая слава» и «Благодарность» были награждены 12 работников.
Как отмечает корреспондент ИА «Одесса-медиа», среди награжденных – только двое мужчин, один из них – легенда одесского местного самоуправления Михаил Козырев, свыше 30 лет проработавший в органах местного самоуправления на различных должностях. Отметим, Михаил Козырев в течение 6 лет занимал должность заместителя городского головы Руслана Боделана.
«День местного самоуправления в Одессе по праву можно считать одесским праздником», – сказал и.о. обязанности городского головы, секретарь Одесского горсовета Олег Брындак.
По его словам, традиции местного самоуправления в Российской империи были заложены именно в Одессе, так как именно одесское городское уложение стало примером для создания аналогичных документов в Петербурге и Москве. Олег Брындак пообещал, что нынешнее поколение работников местного самоуправления будет «достойно продолжать традиции своих предшественников и в меру сил и возможностей защищать интересы одесситов».
Затем 12 молодых управленцев, среди которых также только двое мужчин, а остальные – девушки, приняли присягу работников органов местного самоуправления. Они поклялись «защищать интересы громады Одессы и народа Украины», «соблюдать Конституцию и законы Украины», «отстаивать права и законные интересы граждан» и «добровольно выполнять свои служебные обязанности».
Отметим, напутствуя молодежь, один из старейших работников одесского самоуправления Михаил Козырев пожелал им «всегда помнить о том, что нужно любить Одессу в себе, а не себя в Одессе».
Напомним, ежегодно 7 декабря празднуется День местного самоуправления. В этот день профессиональный праздник отмечают те, кто трудится в городских, районных, областных, сельских и поселковых советах.
Фото: оdessa.ua
Источник: ИА «Одесса-медиа»