rating 2026

Поиск по дате:

03 Апреля
апреля 2026
ПВСЧПСВ
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Новости

В биопарке, расположенном на Тираспольском шоссе, родился теленок крутоногой африканской ватусси.

До тех пор пока теленок не окрепнет, он будет находиться в специальном родовом вольере со своей мамой, сообщает издание «Украинская Бессарабия».

– Маленький бычок родился три дня назад. Очень приятно, что нам удалось создать условия для того, чтобы ватусси размножались, – отметил Александров.

Директора зверинца Дмитрий Александров подчеркивает, что вскоре все желающие смогут увидеть новорожденного малыша. Также он уточнил, что в ближайшее время  на сайте Биопарка будет объявлен конкурс на лучшее имя новорожденному.

Ватусси являются африканскими родственниками украинской коровы. Они обладают самыми большими рогами в мире, которые достигают в длину двух с половиной метров. Они служат животным в качестве кондиционеров, так как, рога пронизаны кровеносными сосудами, способными охлаждать кровь в теле животного.