Поиск по дате:

26 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

На выходных в Одессе произошла попытка силового захвата парка аттракционов Colorito, который расположен в парке Горького. Об этом сообщила владелец сети Colorito Инна Качанова. А уже сегодня, в парке выключили электроснабжение. Инна Качанова считает, что к этому причастны рейдеры, пытавшиеся захватить Colorito.

– Сегодня нам выключили электричество, и мы не можем работать. Я и весь коллектив Colorito требуем правового вмешательства и непредвзятого расследования. Но это возможно лишь в том случае, если данное дело возьмет на контроль новый генпрокурор Руслан Рябошапка и президент Владимир Зеленский, которым мы отправили соответствующее заявление, – заявила Инна Качанова.

Света нет – дети просто бегают по кругу

Она рассказала, что в июне прошлого года в Colorito на должность управляющего устроился Юрий Трояк, которого порекомендовали сотрудники охранного агентства «Сокол-Альфа». Эта компания обеспечивала ранее безопасность сети Colorito. Позже выяснилось, что Трояк является ее основателем и руководителем.

С назначением нового управляющего у парка начались проблемы. По словам Инны Качановой, фискальные службы безосновательно проводили многочисленные проверки, началось непонимание с администрацией парка, а затем последовали угрозы от представителей криминального мира.

– Тогда Трояк предложил отдать часть нашего бизнеса семье Юрия Луценко, с которым он якобы знаком много лет. В противном случае он пригрозил бесконечными проверками и закрытием нашей сети. При этом он заявил, что с легкостью устроит нам эти проблемы, так как действует по указке самого Юрия Луценко, – сообщила Инна Качанова.

Она отметила, что оказавшись под давлением, бизнесмены были вынуждены ежемесячно отдавать половину своих доходов. Также Инна Качанова утверждает, что во время одной из таких передач, деньги брала супруга Сергея Луценко – родного брата бывшего генпрокурора, Алина.

Владелица Colorito говорит, что после того, как Луценко покинул свой пост, Трояк решил прибрать к рукам весь бизнес. Предположительно, с этой целью в выходные вооруженные молодчики во главе с ним пришли в парк, выломали двери и вскрыли сейфы, чтобы найти деньги и документы на право собственности. Но когда они увидели, что сейфы пусты, покинули территорию. Стоит отметить, что взлом происходил днем, когда вокруг гуляли дети.

По словам владельцев, вызовы на 102 не давали результатов, несколько часов Юрий Трояк изводил персонал. Одну сотрудницу комплекса увезла в больницу машина скорой помощи. Патрульная служба приехала только после ухода вооруженных людей.

– Расследование не ведется – следственно-оперативная группа едет до сих пор. Куда обращаться предпринимателям, если давление оказывают на них не только рейдеры, но и администрация парка, в которую они исправно платят аренду уже 16 лет? Ведь это за деньги предпринимателей в парке сейчас уложена новая тротуарная плитка, скамейки и фонтан, – резюмировала Инна Качанова.