Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В Одесской области 35-летняя женщина погибла из-за попытки аборта в домашних условиях. Об этом говорится в сюжете ТСН от 25 мая. 

Избавиться от ребенка жительница Татарбунарского района попыталась уже на пятом месяце беременности. Для этого она сделала себе инъекцию ветеринарного препарата, которая оказалась смертельной.

Об этом пострадавшая сама рассказала полицейским за несколько часов до смерти, когда попала в больницу с кровотечением.

- Она пояснила следователям, что сделала себе инъекцию, в результате которой у нее случился выкидыш. Она долго не признавалась ни врачам, ни сотрудникам полиции. Никто не знал, потому что она скрывала факт беременности от своей мамы и от своих детей, — рассказал руководитель Татарбунарского отделения полиции Александр Бодюл. 

Односельчане погибшей утверждают, что женщина одна воспитывала троих детей. Бывший муж семью не поддерживал. Младший мальчик нуждался в постоянной медикаментозной поддержке. Поэтому мать работала везде, где могла. Полицейским женщина сказала, что поздно узнала о своей беременности - по медецинским показаниям аборт делать было уже поздно, а выкормить четвертого ребенка она, по её собственным словам, не могла. 

Пока правоохранители расследуют трагедию как убийство, потому что врачи, кроме большой кровопотери, обнаружили еще и разрыв селезенки. В настоящее время проводится экспертиза, которая установит, действительно ли женщина сделала инъекцию сама, или ей кто-то помогал.