Поиск по дате:

17 Мая
мая 2025
ПВСЧПСВ
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Новости

В Одесской области пограничники до 2048 года запретили въезд в Украину иностранцу-рецидивисту из Молдовы. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы в регионе.

По оперативной информации пограничники Белгород-Днестровского отряда задержали иностранца-рецидивиста, который незаконно пересек украинско-молдавскую границу вне установленных пунктов пропуска.

Мужчину, следовавшего из Молдовы в Украину, задержали недалеко от  населенного пункта Удобное. Нарушителем оказался 26-летний гражданин Молдовы.

Впоследствии правоохранители выяснили, что задерживают иностранца уже не в первый раз. Только за последние годы он трижды попадал в руки пограничников.

За неоднократные попытки попасть на территорию нашего государства незаконно мужчина в 2018 году получил запрет въезда в Украину на 10 лет. Осенью 2021 года он снова пытался незаконно пересечь границу и снова получил 10-летний запрет на въезд в страну.

Но это не остановило настырного гражданина Молдовы: он 7 февраля снова незаконно пересек границу. Но результат был очевиден – его задержали пограничники и еще раз вынесли постановление о запрете въезда на территорию нашего государства сроком на 10 лет.

Иностранец не сможет попасть на территорию Украины до 2048 года.

Кроме административной, иностранцу грозит и уголовная ответственность. Ведь по данному факту пограничники направили в компетентные органы уведомления об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ст. 332-2 УК Украины «Незаконное пересечение государственной границы Украины».

Автор: Милана Снегина.