Поиск по дате:

29 Сентября
сентября 2025
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Сотрудники ГБР в сотрудничестве с Госпогранслужбой помешали налаживанию канала нелегального пересечения государственной границы в Молдову военнообязанными. Организовывал «туры» инспектор пограничной службы, сообщае пресс-служба ГБР.

Чиновник, после года службы по охране государственной границы, решил превратить это в бизнес. Он был хорошо осведомлен о графиках дежурств коллег, местах несения службы пограничными нарядами и особенностях местности. Поэтому фигурант подыскал двух желающих за деньги незаконно пересечь границу. За 9 тыс. долларов США он обещал перевезти военнообязанных на собственном автомобиле в Республику Молдова вне пунктов пропуска.

24 сентября 2025 года правоохранители сорвали замысел инспектора и задержали его во время получения полной оплаты за «услугу» от двух уклонистов.

dbr-perekrilo-chergovij-nelegalnij-shlyah-dlya-uhilyantiv-do-moldovi-3.jpeg

Должностному лицу сообщено о подозрении в незаконной переправке лиц через государственную границу Украины (ч. 3 ст. 332 УК Украины). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения и отстранении от должности.

Санкция статьи предусматривает наказание до 9 лет лишения свободы с конфискацией имущества.