Молодая пара в арендованной летней кухне занималась производством опия. Уличила «наркодельцов» хозяйка дома, которая почувствовала характерный резкий запах, сообщает пресс-служба областного управления МВД.
У постояльцев изъяли несколько бутылок с раствором опия, а также зерно мака, растворитель, медицинские препараты, - все, что необходимо для приготовления наркотика.
Как оказалось, молодой глава семейства в прошлом сам был наркозависимым, однако ради будущего ребенка прошел курс лечения в наркодиспансере. Однако окончательно «завязать» с наркотиками не решился и сам начал изготавливать опий.
Милиция устанавливает, использовался в дом в качестве наркопритона или нет, поскольку по словам хозяйки помещения, к квартирантам неоднократно приходили их друзья, которые, как оказалось были знакомы правоохранителям как наркозависимые.
Супругам инкриминируют ст. 309 УК Украины – незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта. Если правоохранители докажут, что изъятое вещество принадлежало квартирантам, то им грозит от 2 до5 лет лишения свободы.
Фото: mvs.gov.ua
Источник: ИА «Одесса-медиа»