Поиск по дате:

11 Мая
мая 2025
ПВСЧПСВ
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Новости

В Килии сотрудниками криминальной полиции изобличен злоумышленник, совершивший три кражи. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области. 

Все правонарушения мужчина совершал в обеденное или вечернее время, когда хозяев не было дома. В основном злоумышленника привлекали продукты питания и бытовая техника. Ущерб пострадавшим составил около шесть тысяч гривен.

- В ходе проведения оперативных мероприятий работники криминальной полиции собрали все улики и сведения по правонарушениям, проверили подучетный элемент. Работа дала свои результаты. Правоохранители вышли на след подозреваемого. Им оказался 29-летний, дважды судимый за совершение аналогичных  преступлений килиец, - рассказывает начальник Килийского отделения Измаильского отдела полиции майор Юрий Мелованов.

Задержанный пояснил, что к кражам не готовился. Воровал все, что видел, так как  работать не хотел, а такой вид заработка показался ему простым. Похищенным имуществом распоряжался по своему смотрению.

- В настоящее время полицейские вернули потерпевшим часть похищенного имущества, - говорит начальник Килийского отделения полиции Юрий Мелованов. - Следственным отделением начаты уголовные производства по признакам ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Досудебное расследование продолжается.