Поиск по дате:

26 Сентября
сентября 2025
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Милиционеры-транспортники линейного отдела на ст. Измаил задержали двух ранее судимых жителей Болградского района, которые украли более 200 деталей верхнего строения пути на перегоне ст. Болград - ст. Гречаны (Республика Молдова). Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины на Одесской железной дороге.

«В дежурную часть ЛО поступило телефонное сообщение от диспетчера Ренийской дистанции пути об отсутствии на указанном участке железной дороги 38 подкладок и 185 железнодорожных костылей», - рассказывают в пресс-службе.

Опросив свидетелй на месте происшествия, правоохранители установили личности воров. Ими оказались безработные жители одного из сел Болградского района 25-ти и 19-лет. Похитители признались, что ночью демонтировали с действующего пути 223 железнодорожные детали общим весом более 750 кг.

К счастью для злоумшленников, они демонтировали детали в разных местах и их отсутствие сразу было обнаружено железнодорожниками, так что на безопасность движения это не повлияло.

Отметим, по словам начальника ЛО на ст. Измаил Евгения Головченко, за кражу молодым людям грозит от 3-х до 6-ти лет лишения свободы.

Фото: wikipedia.org

Источник: ИА «Одесса-медиа»