В частном доме Раздельнянского района Одесской области выявлено подпольное производство ликероводочных изделий. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Миндоходов в Одесской области.
По информации пресс-службы надзорного ведомства, 54-летняя женщина открыла в частном доме цех, в котором в качестве сырья для изготовления ликероводочных изделий был использован спирт, ввезенный на территорию Украины контрабандным путем.
Сотрудники следственного и оперативного управления провели в подпольном цехе обыск, в ходе которого были выявлены и изъяты закупоренные железной крышкой стеклянные бутылки с этикеткой «KVINT», заполненные жидкостью коричневого цвета с характерным запахом спирта. А также – оборудование и материалы для изготовления фальсифицированных алкогольных напитков: ключи, железные и пластиковые крышки для закупорки бутылок, шланги, воронки с фильтрами, пластиковые канистры и т.п.
Всего в ходе проведенного обыска, отмечает пресс-служба, выявлено и изъято 210 литров спирта и 400 литров незаконно изготовленных ликероводочных напитков на сумму 47 тыс. гривен, технологическое оборудование для изготовления алкогольных напитков и вспомогательные материалы на сумму 7 тыс. гривен.
Напомним, с начала года в Одесской области из незаконного обращения изъято ликероводочных изделий на сумму 5 млн 68 тыс. гривен.
Фото: пресс-служба ГУ Миндоходов в Одесской области
Источник: ИА «Одесса-медиа»