17 августа разыскиваемый за совершение убийства приятеля мужчина, пришел в милицию с повинной. Напомним, трагическое событие произошло 15 августа около Барабойского водохранилища в Беляевском районе.
Как сообщила пресс-служба облУМВД, поздно вечером 45-летний мужчина распивал спиртные напитки в компании знакомых, когда между ним и его 27-летним приятелем возник конфликт, в ходе которого последний трижды выстрелил в мужчину из своего зарегистрированного двуствольного гладкоствольного охотничьего ружья. От полученных ранений потерпевший скончался.
По данному факту было открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины. Сотрудники милиции начали розыск злоумышленника. Однако, спустя два дня разыскиваемый сам пришел в Беляевский райотдел милиции и признался в убийстве.
Сейчас злоумышленнику сообщили о подозрении в совершении указанного уголовного преступления и отпустили под личное обязательство явки в райотдел по первому требованию следователя.