Поиск по дате:

15 Июня
июня 2025
ПВСЧПСВ
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Новости

В Одессе в среду, 14 августа, на базе Центра развития местного самоуправления состоялся семинар полицейских и представителей объединенных территориальных общин. Участники семинара обсуждали вопросы внедрения на территории региона проекта «Участковый офицер общины». Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Одесской области.

Участники семинара ознакомились с результатами действия этого проекта в других регионах страны. Например, средствами видеосвязи, собственной стратегией и достижениями поделились правоохранители Днепропетровщины.

После внедрения нового проекта жители громад будут самостоятельно выбирать кандидата на должность участкового. Полицейские, в свою очередь, обеспечат его профессиональную подготовку, после прохождения которой специалист прибудет к месту несения службы.

- Проект «Участковый офицер общины» - это качественно новый уровень работы сотрудников полиции. Для его внедрения в нашем регионе необходимо тесное партнерское сотрудничество между полицией и обществом, - подчеркнул замначальника ГУНПУ в Одесской области Сергей Махотин.