Поиск по дате:

28 Июня

Новости

В квартире № 7 по ул. Бунина, 2 в ночь с 22 на 23 ноября обвалился потолок на кухне. 

Отметим, квартира коммунальная, в ней проживают две семьи с детьми – Раисы Роман и Натальи Тулянцевой. Теперь, уверяют они, в образовавшейся дыре можно увидеть небо, правда, не в алмазах, а в случае дождя – принимать душ непосредственно на кухне. 

О проблеме с крышей в этой коммунальной квартире жильцы неоднократно ставили в известность начальника КП ЖКС «Порто-Франковский», уч. № 5, который находится рядом с этим домом – памятником архитектуры. К сожалению, отмечают они, дом охраняется законом только на бумаге. 

В реальности жильцы вынуждены за собственный счет делать ремонт в парадной, «скидываться» на ремонт счетчика, который был «виновником», когда не стало воды в доме. Причем они исправно оплачивают коммунальные услуги. Однако выяснить за что конкретно, по словам жильцов, выяснить так и не удалось. 

«За 10 лет обращения в ЖКС никакой помощи не дождались. Только и слышали: ждите... Простите – чего?», – недоумевают они. 

Три месяца назад днем в комнате у Натальи Тулянцевой обвалился потолок. Хорошо, что днем, говорит она, никого не убило. А если бы это произошло ночью? Ждать помощи женщина не стала – отремонтировала за свой счет. 

В настоящее время в подвальном помещении стоит вода, подмывающая дом. В квартирах многих жильцов появились трещины, да и пол стал неровным. Жильцы дома сокрушаются: удастся ли сохранить дом – памятник архитектуры? Их усилий явно недостаточно.  

Источник: ИА «Одесса-медиа»