Пожарные инспекторы проверили 542 гостиницы из 1001, которые планировали проверить в Одессе после трагического пожара в «Токио стар». Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.
Согласно данным спасателей, в Одесской области продолжаются внеплановые мероприятия государственного надзора за соблюдением требований законодательства в сфере техногенной и пожарной безопасности в местах отдыха людей, прежде всего в гостиницах, учреждениях отдыха и оздоровления.
— При проведении проверок особое внимание спасатели обращают на оборудование помещений системами противопожарной защиты (сигнализации), наличие источников наружного противопожарного защиты и первичных средств пожаротушения, подъездные пути к зданиям и сооружениям, соответствие путей эвакуации, то есть все факторы негативно могут повлиять на противопожарное состояние объектов, — отметили в пресс-службе.
За нарушение правил пожарной безопасности составлен 203 административных протокола на руководителей и ответственных должностных лиц.
Закончить проверку планируют до 16 декабря.

Автор: Лима Матвиенко