Поиск по дате:

23 Июня
июня 2025
ПВСЧПСВ
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Новости

На днях в Одессе прошел футбольный турнир Odessa International Media Cup среди сотрудников медиа возрастной категории «35 лет и старше» (только два игрока могли быть младше 35-ти).

Соревнования в формате «8х8» проходили на спортивной базе СДЮШОР «Черноморец» в Отраде, а организаторами мероприятия выступили отделение Национального Союза журналистов Украины в Одесской области (Юрий Работин, Руслан Михайлевский), компания «Альфа Пак» (Андрей Иванов), интернет-сайт Odessa.online и концертное агентство «Ukrainian and International Artists» (Киев) (Дмитрий Тимошенко).

Украину на соревнованиях представляла одесско-киевская команда, гостеприимно принявшая коллег и друзей из Грузии, Германии, Латвии, Молдовы и Азербайджана. Турнир прошел по круговой системе в формате двух таймов по 12 минут, а судьба победителя и призеров была решена за один день (в общей сложности, состоялось 15 игр). Стопроцентный результат побед показала команда из Грузии, которая и стала первым призером турнира, четыре раза выиграла команда из Молдовы, в итоге оказавшаяся на второй позиции.

Хозяева поля – команда Украины - досрочно стала третьей. За ней расположились Азербайджан, Латвия и самый возрастной коллектив Odessa International Media Cup – Германия. Что интересно - игры первого в истории Одессы журналистского турнира такого масштаба (с участием представителей шести стран) «судили» как нынешние рефери, работающие на матчах чемпионатов Украины среди команд второй и первой лиги (Геннадий Серпутько) и Премьер-лиги (Виталий Сухин), так и легендарный экс-арбитр ФИФА Виталий Годулян.

По окончании Odessa International Media Cup состоялась торжественная церемония награждения команд и лучших игроков. Лучшим вратарем турнира организаторы признали голкипера Азербайджана Эльшана Поладова, который, ко всему прочему, выходя в поле, отметился несколькими забитыми мячами. Лучшим бомбардиром стал молдаванин Сергей Урсул (5 мячей), а приз лучшего игрока достался Гиорги Тотладзе (Грузия), который двумя своими голами принес команде шесть важных очков, в том числе – победу над самой результативной командой – Молдовой (18 мячей).

Кроме того, некоторые команды и игроки получили дополнительные поощрительные «титулы». Так, гости из Азербайджана были признаны самой эмоциональной командой, а одесситка Юлия Никандрова (единственный участник женского пола, к слову, не пропустившая ни одного гола в матче с Латвией), получила грамоту «Мисс Odessa International Media Cup». Безусловно, данный турнир может стать приятной традицией, ведь в нашем городе международные журналистские соревнования не проводились больше пяти лет.