В Одессе сняли документальный фильм о приезде 3-хмиллионного туриста. Об этом в интервью корреспонденту «Одесса-медиа» сообщил режиссер ленты Игорь Козлов-Петровский.
По его словам, производством картины занимались в кинокомпании «Юг-фильм», президентом которой является Эвелина Сергеева.
- Директор департамента Татьяна Маркова предложила компании поучаствовать в таком замечательном проекте. В этой небольшой по хронометражу картине рассказывается о приезде на празднование Дня города 3-х миллионного туриста, - отметил режиссер. – Как оказалось, это гражданин Китая. Сначала снимали его прибытие в аэропорту, а затем в течение нескольких дней – еще на нескольких городских локациях.
Как рассказали создатели фильма, китаец во время съемок побывал на концерте на Потемкинской лестнице и был восхищен увиденным. А после признался, что полюбил Одессу с первого взгляда и при первой возможности снова приедет в солнечный город у моря.
После завершения всех работ по созданию картины состоится ее презентация. Режиссер добавил, что кинокомпания «Юг-фильм» с 2013-го года активно сотрудничает с городскими властями, которые поддерживают съемки ее картин. Все фильмы создаются также при участии Одесской киностудии. Например, это картины «Тайна старого хронометра», «Тарантелла поздней осени», «Клад, или История о волшебных апельсинах», «Тайна старой крепости».