Одесские правоохранители раскрыли убийство мужчины, тело которого было найдено у подъезда на проспекте Академика Глушко. Как сообщили в пресс-службе облполиции, сообщение о трупе 24-летнего молодого человека поступило в 4 утра. Прибывшие на место эксперты, установили, что смерть парня была вызвана травмой черепа, а со слов родственников погибшего выяснилось, что у него пропал мобильный телефон.
В ходе следственных мероприятия, правоохранители вышли на след злоумышленников, которыми оказались семеро человек. Они были задержаны в арендованной квартире. В число нападавших вошли 20-ти и 24-летние парни и девушки, а также 49-летний не единожды судимый гражданин. В полиции отметили, что подозреваемых, которые жили все вместе, объединили нежелание работать и прошлый криминальный опыт.
В ночь убийства, девушки увидели молодого человека, познакомились с ним и предложили уединиться на неосвещенной детской площадке. Сидя на лавочке, они распивали пиво, когда к ним подошел один из парней и спровоцировал конфликт. После этого другие участники преступного плана подбежали и стали избивать свою жертву. Когда молодой человек попытался сопротивляться, один из злоумышленников несколько раз ударил его молотком, что и стало причиной смерти. Затем они украли у него телефон, который продали за 1 тыс. грн, и поделили деньги.
На этом группа злоумышленников не остановилась. В тот же день четверо участников убийства напали на улице Краснова на 36-летнего одессита, избили его, пырнули ножом и украли у него два мобильных телефона и 750 грн. Двум участникам группировки грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет, а остальным – от 8 до 15.