Поиск по дате:

22 Мая
мая 2025
ПВСЧПСВ
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Новости

Американец Скотт Сиготт, который уже несколько лет возводит на Дерибасовской, 23 (угол Красного переулка) четырехэтажную гостиницу, взялся за фасад соседнего здания.

Работы по сбиванию лепки с двухэтажного памятника архитектуры, известного как дом Мангуби, начались чуть меньше недели назад. Как нам сообщили в пресс-службе Одесского городского совета, здесь проводят официальную реконструкцию фасада.

- Есть разрешение на укрепление фасада в соответствии с проектом. После укрепления будут проведены реставрационные работы, то есть, восставлено все в соответствии с паспортом. Там просто рушится фасад, - прокомментировала ситуацию сотрудник пресс-службы Наталья Мальцева.

Отмечается, что городские власти не имеют отношения к реставрации, ее проводит собственник гостиницы, возводящейся рядом.

Ранее сообщалось, что владельцем большинства квартир в доме Мангуби является американский бизнесмен Скотт Сиготт, который в 2012 году числился в розыске в штате Флорида за преступления, связанные с имуществом.