Поиск по дате:

12 Июля
июля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости

На протяжения августа одесские власти провели ночной рейд по выявлению несовершеннолетних в развлекательных заведениях Малиновского и Суворовского районов. Об этом сообщает пресс-служба городского муниципалитета. 

Согласно украинскому законодательству, детям до 16 лет запрещено находиться в развлекательных заведениях без присутствия родителей или законного представителя с 22:00 до 06:00 часов.

Как сообщают в пресс-службе, данные рейды носят профилактический характер и ведутся для предупреждения безнадзорности и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

Сотрудниками службы по делам детей Одесского городского центра семьи, детей и молодежи совместно с работниками криминальной милиции проверили развлекательные заведения в гидропарке «Лузановка», а также интернет-клубы «Ольга», «Ra», «Феникс и  ночные клубы «Сан Сити» и «Восток». В ходе рейда в этих заведниях после 22:00 было обнаружено 8 несовершеннолетних детей.

«Со всеми несовершеннолетними специалисты провели воспитательную работу, разъяснили действующее законодательство Украины и предупредили об опасности нахождения в развлекательных местах без сопровождения взрослых», - сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В отношении родителей несовершеннолетних составлены протоколы по ст. 184 КУоАП (Уклонение родителей или лиц, которые их заменяют, от выполнения предусмотренных законодательством обязанностей относительно обеспечения необходимых условий жизни, учебы и воспитания несовершеннолетних детей). 

Фото: odessa.ua

Источник: ИА «Одесса-медиа»