Поиск по дате:

09 Августа
августа 2025
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости

В Одессе 17 января погиб нейрохирург областной больницы, который спасал бойцов на передовой в зоне АТО. Как только на востоке Украины начались боевые действия, Владислав Комаров стал регулярно навещать 61-й полевой мобильный госпиталь, где был единственным врачом-нейрохирургом. В Одессу возвращался редко и в основном на сложные операции.

Его друг, руководитель «Совета гражданской безопасности» Руслан Форостяк говорит, что Владислав спас сотни жизней.

- Он побывал в Селидово, Курахово, Мариуполе, Дебальцево, - рассказывает Руслан. - Нелепая гримаса судьбы: его не брала пуля и вражеский осколок, а нашла смерть в родном городе.

Трагическое ДТП случилось, когда Владислав отправился в областную больницу на сложную операцию. По дороге врач не справился с управлением и на улице Черноморского казачества он съехал на обочину и врезался в дерево. Очевидцы вызвали скорую, но по пути в больницу пострадавший скончался. Сегодня Владислава Комарова похоронили.

 

По материалам: КП