Поиск по дате:

25 Июня
июня 2025
ПВСЧПСВ
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Новости

Мы уже писали о том, как «предприимчивые» бизнесмены в Одессе зарабатывают на собаках. Уже ставшее традиционным для одесситов «развлечение» переместилось на пересечение Приморского бульвара с Екатерининской улицей. Надзиратель кавказской национальности весь в красном предлагает сделать селфи с новым питомцем – благородной русской борзой совершенно «бесплатно». После того, как наивные горожане делают фото, кавказец оговаривается: собачкам нужно на корм.

Бизнес процветает: вокруг стола постоянный ажиотаж, в основном из-за детей, родители которых за небольшие деньги удовлетворяют детские прихоти. Попытки обратиться в полицию ничего не дают.

- Когда я увидела этот беспредел, неподалеку стоял патруль, - вспоминает одесситка Инна. – Я подошла к ним, чтобы они обратили на это внимание, но правоохранители сообщили, что уже подходили к этим людям и обязательно подойдут еще раз. Не знаю, чем завершились эти «ходки», но, похоже, им все равно.

Куда делись собаки редкой породы самоед, с которыми кавказец предлагал фотографироваться одесситам раньше – неизвестно, но хочется надеяться, что их жизни ничего не угрожает.

 

Автор, фото: Екатерина Снятовская