Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В Южной Пальмире состоялась презентация аналитической системы для деловой разведки и проверки контрагентов Украины YouControl для предпринимателей, юристов и сотрудников служб безопасности Одессы.

Презентации аналитической системы YouControl уже прошли по всей Украине. Работа над аналитической системой YouControl началась в 2014 году. За 4 года система была усовершенствована, собрана информация по всем компаниям, благодаря чему предприниматели могут получать всеобъемлющую информацию и принимать адекватные решения.

На встрече руководитель «Союза юристов Одесской области», партнер юридической компании «Legal partner» Александр Рябец рассказал о преимуществах YouControl для бизнеса.

- С помощью YouControl вы можете получить любую информацию по интересующей вас компании и избежать банкротства. Воспользовавшись экспресс-анализом, вы получите самую необходимую информацию по вашему партнеру  и полное досье на предприятие на основе открытых данных. Если у вас есть потенциальный клиент, которому вы должны перечислить деньги, или передать товар, прежде лучше узнать, насколько он платежеспособен. Для этого важно знать баланс, его связи, информацию о долгах и судебных решениях. Система YouControl дает все это сразу. Также нужно обращать внимание на размер уставного капитала, который гарантирует интересы кредиторов, и на  движение активов, - поделился опытом Александр Рябец.

О защите бизнеса и предупреждении корпоративных рисков рассказал основатель YouControl Сергей Мильман.

- Деятельность бизнеса состоит из сделок, отношений в бизнесе. Нужно быть переборчивыми, чтобы не привести к потерям, лавировать между компаниями, правильно выбирая партнеров, - подчеркнул Сергей Мильман. - Чтобы определить юридический статус компании, мы обращаемся к государственным источникам. Но вот на примере компании «Сталь-конструкция» по государственному источнику все хорошо. А YouControl выдает банкротство, так как осуществляет еще проверку на сайте высшего хозяйственного суда. С помощью YouControl мы можем узнать информацию раньше, чем нам даст ЕГР.

Чтобы прогнозировать состояние неплатежеспособности компании, был разработан индекс финансовой устойчивости предприятий Украины. Были собраны более 100 финансовых показателей, произведена выборка компаний, по которым проведено исследование и разработана методология, благодаря которой можно определить, насколько в дальнейшем предприятие будет успешно и стоит ли с ним работать.

- Сегодня более 1000 крупнейших предприятий Украины пользуются аналитической системой, чтобы предупредить свои риски. Система YouControl позволяет получить информацию по компании всего за 1 минуту, чтобы принимать правильные решения, выгодно компании или опасно сотрудничать с партнером, - отметил Сергей Мильман. - Уникальная технология позволяет за минуту получить актуальную (на время запроса) информацию о компании или ФЛП из свыше50 государственных реестров. Функция мониторинга ежедневно сообщает об изменениях в соответствии с данными из официальных источников. Соответственно вас уже не застанут врасплох. Например, вы рассчитываете на долгосрочные отношения с бизнес-партнером. А там поменялся директор, появилось судебное решение, что означает, что эта компания стала рисковой для вас. И вы не ждете, когда последствия этого коснутся вас, а уже можете подыскать другого поставщика, чтобы не понести финансовые потери.

На встрече был также проведен разбор практических кейсов, презентованы новые продукты и разыгран бесплатный доступ к системе YouControl.