Поиск по дате:

17 Июля
июля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости

Вчера вечером в складском помещении бизнес-центра «Вузовский», расположенном на Люстдорфской дороге, произошел пожар, которому сразу был присвоен повышенный номер вызова.

Как сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Одесской области, сообщение о пожаре от работников склада поступило в 19:58. 

Прибывшие через 12 минут на место пожара спасатели обнаружили, что горят упаковки с пластиковыми деталями автомобилей на втором этаже склада. Отметим, что до приезда пожарных рабочие пытались потушить огонь самостоятельно с помощью огнетушителей: через коридор находились офисные помещения, в которых работали люди. Несмотря на задымление, спасателям удалось вывести четырех офисных работников на свежий воздух.

На тушении пожара, как отметили в пресс-службе управления, попеременно работали четыре звена газодымозащитников. 

«Сложность ликвидации заключалась в том, что на путях эвакуации с нарушением требований пожарной безопасности находились 200-литровые бочки с легковоспламеняющимся машинным маслом, а упаковки с пластиковыми деталями автомобилей были складированы впритык к осветительным электроприборам», – сообщили в пресс-службе.

Возгорание было ликвидировано за 45 минут. На пожаре работали 7 единиц основной и специальной техники. Площадь пожара составила 15 кв. метров. Спасены  складское и офисные помещения на площади почти 300 кв. метров. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара выясняется.

Фото: odesa.mns.gov.ua

Источник: ИА «Одесса-медиа»