Участковый инспектор из Котовска Одесской области Андрей Оцебрик повел себя как настоящий герой, когда дважды спас беременную молодую женщину от попытки свести счеты с жизнью. Об этом сообщает «Одесская правда».
Как отмечает издание, день у новоявленного героя начинался вполне обычно: совещание у руководства и присутствие при приеме заявления от потерпевшей, которая рассказала, что ее во время ссоры избил сожитель. Женщине дали направление на снятие побоев, и она ушла, а Андрей Оцебрик отправился на свой участок.
Проезжая мост, он увидел женщину, которая стояла на нем и собиралась спрыгнуть на железнодорожные пути. Участковый инспектор узнал в ней пострадавшую от побоев. Милиционер сразу понял, что девушка собирается сделать, и поспешил к ней на помощь, в то время как окружающий зеваки только стояли и охали, не пытаясь помочь.
Единственным, кто не остался в стороне от чужого горя, оказался железнодорожник, который успел схватить самоубийцу за руку. И пока он держал ее, Андрей Оцебрик отвлекал внимание женщины увещеваниями и пытался приблизиться к ней. Но в какой-то момент она не удержала равновесие и сорвалась с моста. Тогда железнодорожник и герой-милиционер стали вытягивать ее наверх, что было непросто, поскольку женщина сопротивлялась.
Когда самоубийца оказалась на мосту в безопасности, она потеряла сознание, а после того как милиционер оказал ей помощь и привел даму в чувства, она, будучи недовольной, что ей помешали осуществить задуманное, предприняла вторую попытку суицида и попыталась броситься под проезжавший автомобиль. Но и в этот раз нашему герою удалось ее спасти и вытащить практически из-под колес.
Прибывшая скорая забрала несостоявшуюся самоубийцу в больницу, где выяснилось, что она, беременная, сильно пьяна и перевозбуждена. Женщина постоянно ругала участкового и утверждала, что он не должен был ее спасать. Сейчас ей оказывают необходимую помощь, а герой вернулся к своим повседневным обязанностям.
Свой поступок он объяснил тем, что не мог проехать мимо такой ситуации, поскольку «не просто так носит звание милиционера», и от всей души поблагодарил железнодорожника, который помог ему спасти человека.
Источник: ИА «Одесса-медиа»