Поиск по дате:

24 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В воскресенье, 8 января, в Одессе действуют стабилизационные отключения света, которые учитывают текущую сложную ситуацию в энергосистеме после последних массированных обстрелов. Об этом сообщили в пресс-службе "ДТЭК Одесские электросети".

Ознакомиться с обновленными графиками можно по ссылке.

В связи с увеличением потребления электроэнергии на фоне ухудшения погодных условий лимиты потребления могут устанавливать не только днем, но и ночью. 

Как отметил исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук в эфире телемарафона, сейчас компании-поставщики электроэнергии вводят графики отключений в соответствии с лимитами потребления, которые обычно не применяются ночью. Но ситуация может измениться.

"Сейчас идет снижение температуры, увеличение потребления. Поэтому я думаю, что ограничения будут применять не только днем, но и в ночное время", – объяснил Сахарук.

Накануне компания призвала украинцев потреблять электроэнергию ответственно, чтобы избежать перегрузки электросетей и аварий.

"Теплая погода и уменьшение потребления электроэнергии промышленностью позволили обеспечить украинцев светом без отключений в новогодние праздники. Но сейчас в Украину вернулись морозы. Все начинают включать обогреватели и другие мощные электроприборы одновременно и возникает перегрузка. Дополнительная нагрузка на поврежденные после обстрелов электросети может привести к авариям", – отметили в ДТЭК.

 

Автор: Роман Сучков