Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В Одессе пара молодых людей приютила лисенка. Маму убили браконьеры, и он сам едва не погиб. Благо, спасли волонтеры, отправили в питомник в Киевской области. Оттуда спасеныша совсем крохой забрали одесситы Анна и Василий.

Лесного зверя нарекли Лулу. Он живет у одесситов дома больше двух месяцев и стал уже членом семьи. Как рассказала Анна, она давно мечтала завести лису.

- Это было осознанное решение, - поделилась девушка в соцсетях. – Я хотела лису, так как это мое тотемное животное. И вот она с нами! Уверена, впереди у нас много счастливых моментов.

Лисенка выгуливают на шлейке (экипировка из ремней, охватывающих грудь и часть спины – ред.), так как перегрызть поводок для него – раз плюнуть. Гулять Лулу обожает, не выведешь на прогулку - не даст заснуть. И вообще, постоянно требует внимания.

- Утром сначала кормишь лису, после - мужа, играешь с лисой и только потом варишь себе кофе, - откровенничает Анна.

Частенько прохожие, заметив необычного питомца на улице, останавливают и просят сделать селфи. Снимков у Лулу накопилось, пожалуй, не меньше, чем у какой-нибудь «инстадивы». Хозяева завели ей страничку в Инстаграме и выкладывают их туда. 

Хвостатая модель собирает подписчиков и множество лайков под фото. На них видно, как проводит время питомец. Спит в лежаке, ест, играет, ходит к ветеринару, помогает Анне выбирать подарки. В клетке, которую для нее купили, Лулу почти не сидит, ей позволено бродить по квартире. Кормят ее собачьими  консервами – ветеринары посоветовали. Кроме того, заказывают гиппоаллергенный рис с ягненком.

Хозяева не скрывают, что в жизни с лисой есть свои нюансы. Может поцарапать или, заигравшись, больно цапнуть за палец. А может утащить нужную вещицу и спрятать. Рвет и портит все, что плохо лежит. Как рассказал Василий, за месяц лиса погрызла шнурки, провода, две зарядки для телефона, с десяток носков, пять полотенец, бюстгалтер, туфли, кеды и три пары тапок. Не говоря уже об испорченных обоях, плинтусах и разорванной в клочья туалетной бумаге. И все равно хозяин признается, что обожает Лулу.

- Лиса – самый настоящий уничтожитель, но я ни секунды не жалею о том, что в нашей семье появилась эта мохнатая мочалка, - смеется он.

Анна, в свою очередь, сетует, что зверька сложно приучить к лотку. Кроме того, он очень активный, любопытный и часто сует нос, куда не следует. То мешает, бегая за ногами, то нажимает на клавиши, когда хозяйка работает за ноутбуком, а то будит рано утром.

- Давно хотела «выровнять» режим и начать вставать в восемь утра, но никак не получалось, - шутит «лисья мама». - С появлением малышки Лулу все стало возможно. В восемь мы уже завтракаем, и меня все устраивает!

Автор: Галина Погодина