Проект «Детство под знаком плюс» стартовал в Одессе. Об этом сообщила руководитель отдела маркетинга компании Bayer Consumer Care в Украине и организатор проекта Инна Деняк на пресс-конференции в коворкинговом пространстве «Hub Odessa».
– Данный проект создан, чтобы решить проблему безопасности детских площадок в нашей стране, - отметила организатор. – Мы бы хотели привлечь небезразличных родителей не только отстаивать свои права на безопасность детей, но и принимать активное участие в этом процессе.
Проект, по мнению его создателей, должен мотивировать украинцев не только обезопасить детские игры, но и улучшить качество досуга детей. К слову, масштабные опросы показали, что 73% граждан нашей страны недовольны состоянием детских площадок. В связи с этим, был создан сайт www.playplus.com.ua, посвященный проекту «Детство под знаком плюс», где каждый неравнодушный украинец может оставить заявку на ремонт или строительство своей площадки. Площадка, получившая большее количество голосов, будет первой в очереди на обновление.
- Данная программа включает два направления. Первое - строительство новых детских площадок в Украине, и второе - ремонт старых, которое условно можно назвать «Своими руками», - заметила организатор проекта.
18 августа проект «Детство под знаком плюс» стартовал и в Одессе. Организаторы вместе с неравнодушными одесситами своими руками обновили площадку по адресу Академика Королева, 65: отремонтировали качели, установили новую горку и облагородили территорию.
- В Одессе более 800 детских площадок, 140 из них нуждаются в обновлении, поэтому я искренне рада, что жители нашего города понимают важность этого проекта, - отметила мать восьмерых детей и Глава ВГО «Совет многодетных семей Украины «Велика Родина» Елена Николаенко. – Приложив свои усилия к обновлению площадки, дети и их родители станут более внимательны к тому, что их окружает. После этого они будут с трепетом относиться к своему труду.
Многодетная мать и известная общественница подчеркнула, что главное – это не бояться проявлять инициативу, и иметь желание менять мир вокруг себя к лучшему. Она заявила, что Украина будущего должна вырастить новое поколение социально активных предпринимателей, чьи дети смогут построить новый мир.
- Дети – объединяющий фактор, который мотивирует что-то делать вместе. Я рада, что в Украине сейчас появляется культура социального предпринимательства. Мы все и я лично приложим все усилия, чтобы продемонстрировать на своем примере, что все положительные изменения нужно начинать с себя, - заключила она.
Автор: Екатерина Снятовская