Поиск по дате:

08 Мая
мая 2025
ПВСЧПСВ
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Новости

Сегодня на пересечении улицы Бунина и Александровского проспекта одесские чиновники демонтировали незаконную «будку» с шаурмой. Как сообщает департамент информации горсовета, демонтаж производится уже в четвертый раз.

По словам сотрудников городского управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей, владельцы МАФа, каждый раз забирая его со штрафплощадки и оплачивая штраф, без разрешительных документов устанавливали трейлер на прежнее место. 

Как рассказал начальник городского управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Олесь Янчук, последний раз МАФ демонтировали 26 июля. Но через несколько дней трейлер появляется там, где и был. «Демонтаж владельцам этой «будки» по продаже шаурмы обходится каждый раз приблизительно в 1000 гривен. Их это не смущает. Поэтому мы будем проводить столько демонтажей, сколько потребуется для того, чтобы у таких людей либо закончилось терпение постоянно платить за демонтаж, либо появилась четкое понимание того, что, несмотря на наличие каких бы то ни было покровителей, мы заставим уважать правила, установленные в интересах громады», - Олесь Янчук.

Отметим, что сегодня были также снесены незаконно установленные МАФ на Черняховского, 1, навес с летней площадкой на Княжеской, 16, а также стенды для продажи солнцезащитных очков, лотки для продажи мохито, кукурузы и холодильное оборудование в «Аркадии». 

Фото: odessa.ua

Источник: ИА «Одесса-медиа»