Сегодня утром на одесских «Черемушках» произошло ДТП, в котором пострадали люди.
Как сообщает «Одесская правда», около 7:00 на регулируемом перекрестке улиц Генерала Петрова и Варненской мусоровоз не разминулся с бетономешалкой.
«Мусоровоз MAN, двигаясь в направлении 25-й Чапаевской дивизии, столкнулся с КАМАЗом-миксером, который ехал со стороны Генерала Петрова, – рассказала старший инспектор сектора профилактической работы облГАИ Елена Яковчук. – Оба водителя утверждают, что ехали на зеленый свет».
От сильного удара обе машины опрокинулись, а мусоровоз отбросило на «девятку» (ВАЗ 21099). Пока неизвестно, легковушка была в движении или припаркована. В результате автомобиль оказался разбит всмятку, пострадавшие были доставлены в больницу. У 48-летнего водителя ВАЗА сломана лопатка, у 70-летней пассажирки – ушиб грудной клетки. Наиболее серьезные травмы получил 26-летний молодой человек, который сидел рядом с водителем: спасателям пришлось с помощью спецтехники «вырезать» его из авто. Медики диагностировали у молодого человека перелом бедра и закрытую черепно-мозговую травму.
Пассажир мусоровоза сломал несколько ребер, а 40-летний водитель бетономешалки был увезен в тяжелом состоянии – у него перелом основания черепа и тупая травма живота.
«Водитель мусоровоза отделался испугом, – отметили в ГАИ. – Эксперты забрали его на медицинское освидетельствование. Предварительно у мужчины не замечены внешние признаки алкогольного или наркотического опьянения».
Отметим, вполне возможно, что причиной ДТП стала невнимательность автомобилистов, которые не учли погодные условия: ночью и с утра в Одессе шел дождь.
Фото: Первый городской портал
Источник: ИА «Одесса-медиа»