Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

С 1 сентября образовательный процесс в Украине будет возобновлен в режиме офлайн. Об этом в эфире национального телемарафона рассказал первый заместитель министра образования и науки Украины Андрей Витренко.

"Я хочу сообщить всем родителям, всем ученикам, нашим студентам, что первого сентября образовательный процесс в Украине будет восстановлен в режиме офлайн. И все дети, студенты, ученики должны пойти в школу, в университеты, в колледжи, в учреждения профессионально-технического образования. То есть я призываю наших детей готовиться к офлайн-процессу в украинском образовании", – сказал Андрей Витренко.

Он добавил, что образовательные учебные программы в Украине ожидают изменения по определенным предметам. В первую очередь это касается школьного предмета "защита отечества".

"Изменения будут касаться усиления практической направленности этого предмета. Дети должны знать, уметь. Там будет усилено национально-патриотическое воспитание. И будет отдельный блок, который будет касаться противоминной деятельности", – сказал Андрей Витренко.

Кроме того, изменения будут касаться и зарубежной литературы. Многие российские книги планируют полностью исключить из изучения образовательной программы.

"Например, это "Война и мир", такого уже в Украине изучать не будут. То есть все, что воспевают эти орковские войска, все равно исчезнет из программы изучения зарубежной литературы", – отметил Андрей Витренко.

Кроме того, будут внесены изменения в методику преподавания истории Украины и мировой истории.

 

Автор: Роман Сучков