Суд в Мехико-сити вынес приговор трем мужчинам, которые два года назад похитили и убили 13 молодых людей и девушек. По информации УНИАН, 7 молодых людей и 5 девушек в возрасте от 16 до 34 лет были похищены из бара Heaven, который находится недалеко от главного проспекта столицы Пасео-де-ла-Реформа.
Через 3 месяца их тела нашли в окрестностях города в одной могиле, после того как их семьи организовали массовый уличный протест.Суд приговорил трех мужчин, причастных к преступлению, к 520 тюрьмы каждого, а прокуроры говорят что до сих пор опрашивают десятки других подозреваемых.
Также трое преступников должны уплатить штраф в сумме 300 тыс. долларов.
По информации следствия, эти убийства были карательной расправой за убийство наркоторговца, которое произошло за несколько дней до похищения в другом баре Мехико-сити.