Поиск по дате:

05 Июля
июля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости

Новый годовой план сотрудничества Украина - НАТО должен учитывать существующую террористическую угрозу на территории украинского государства, заявил министр Кабинета министров Остап Семерак.

«Мы считаем, что НАТО должно согласовать с нами годовой план сотрудничества с учетом тех обстоятельств, в которых Украина находится сегодня», - сказал О.Семерак на брифинге в пятницу.

Он напомнил, что проект годовой программы сотрудничества Украина - НАТО рассматривался правительством на прошлой неделе, но принята она не была. «По мнению членов правительства программа не в полной мере соответствовала реальной ситуации, реалиям конфликта и террористической угрозы на отдельных территориях Украины», - сказал министр.
Поэтому документ отправлен на доработку в этой части.

Перед принятием национальная программа сотрудничества должна быть согласована с НАТО.

Источник: obkom.net.ua