Поиск по дате:

08 Июня
июня 2025
ПВСЧПСВ
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Новости

Из-за конфликта, который возник 21 августа в городском совете Ильичевска между депутатами и активистами-участниками АТО, пострадали 6 человек. Как сообщили в пресс-службе облУМВД, люди отравились перцовым газом, который выпустил в толпу один из присутствующих в зале заседания. Правоохранителям удалось выяснить личность злоумышленника и привлечь его к административной ответственности по ст.173 (мелкое хулиганство) административного Кодекса Украины.

Напомним, сегодня во время заседания городского совета Ильичевска сессионный зал заблокировали активисты и участники боевых действий на востоке Украины с требованием признать Россию страной-агрессором и выделить земли участникам АТО.

Активистка Евгения Завалий, которая присутствовала на заседании, написала в своей странице в Фейсбук, что в конечном итоге стороны пришли к согласию. Городской совет принял решение снять квартиру вдове разведчика, который погиб в зоне АТО, а также провести внеочередную сессию горсовета 27 августа и внести в повестку дня вопрос о признании России страной-агрессором.