rating 2026

Пошук за датою:

22 Червня
июня 2026
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Министр по делам беженцев Созар Субари заявил о готовности арестовать экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, как только последний вернется на родину. Об этом сообщает «РИА Новости».

За несколько дней до парламентских выборов в Грузии, которые проходили 8 октября, одесский губернатор Михаил Саакашвили выражал уверенность в победе своей партии «Единое национальное движение», после которой обещал вернуться на родину. Впрочем, в день выборов различные СМИ сообщили, что глава Одесской ОГА не собирается покидать свой пост и возвращаться в Грузию не намерен. К слову, партия бывшего президента с треском проиграла выборы.

В свою очередь, Созар Субари не сомневается, что Саакашвили обязательно вернется на родину, где для него приготовлено место в 9-ом учреждении по исполнению наказаний.

Напомним, что в 2013 году, после инаугурации нового президента Грузии Георгия Маргвелашвили, Саакашвили покинул страну и переехал в США. После этого прокуратура объявила его во внутригосударственный розыск, предварительно открыв три уголовных производства.

В вышеупомянутом 9-ом учреждении по исполнению наказаний города Тбилиси, которое еще известно как Матросовская тюрьма, содержится большая часть бывших министров Саакашвили по целому ряду уголовных дел.