rating 2026

Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2026
ПВСЧПСВ
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Новости

Боевики считают, что "красивые были слова Путина о защите русского народа, защите Новороссии" оказались только словами.

"Председатель" "Верховного сонета ДНР" Денис Пушилин подтверждает, что боевики покинули Славянск, и сожалеет по этому поводу.

"Славянск сдали... Извините, жители Славянска, что не смогли вас защитить... Мы боролись всеми силами. Простите, если сможете простить...", - написал он в своем Twitter в субботу.

Пушилин также добавил: "Что сказать. Нас обнадежили. Обнадежили и бросили. Красивые были слова Путина о защите русского народа, защите Новороссии. Но только слова".

Он также утверждает, что в Славянске "орудует Нацгвардия, расстреливает мирных горожан".

В то же время первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин заявил российскому "Интерфаксу", что уход ополченцев из Славянска был продиктован необходимостью обезопасить мирное население и отнюдь не означает, что силы террористов сломлены.

"Наше сопротивление не сломлено", - подчеркнул Пургин. "Почему ополченцы ушли из Славянска? А как бы вы поступили, если бы по вам лупили из минометов, артиллерийских орудий, бомбили с воздуха, а у вас было бы три танка и автоматы?" - задал вопрос он.

"Уход ополченцев из Славянска - это здравый шаг, направленный на то, чтобы уберечь от гибели мирное население и сохранить костяк славянского ополчения", - заявил Пургин.

Ранее о том, что значительная часть боевиков покинула Славянск, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Над горсоветом Славянска поднят государственный флаг Украины.

Источник: zn.ua