Вчера, 24 августа, в центре Одессы прошел Международный марш в защиту животных «Мы все земляне». В акции приняло участие десятки небезразличных одесситов, сообщает корреспондент ИА «Одесса-медиа».
Участники марша прошлись от Воронцовского дворца до Горсада через Приморский бульвар, Думскую площадь и Дерибасовскую. На газах многих присутствующих были черные повязки на газах. По словам организаторов марша, они символизируют слепоту человеческого общества к боли и страданиям, которые оно причиняет другим жителям планеты Земля.
Участники марша призывали людей объединиться против жестокого обращения с животными и не убивать ни в чем не повинных зверей.
«Настало время всем людям, неравнодушным к животным, собраться вместе, заявить о себе и выразить свою солидарность с тысячами таких же людей по всему миру», - отмечают организаторы марша.
Отметим, в этот же день подобные марши состоялись и в десятках других городов, в том числе Москве, Лондоне, Мюнхене и Нью-Йорке.
Фото: Андрей Ищенко
Источник: ИА «Одесса-медиа»