Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Враг чрезвычайно коварен, поэтому следует быть готовыми в любой момент к ракетным ударам, заявила спикер ОК "Юг" Наталья Гуменюк во время телемарафона. Она отметила, что в Черном море действительно находится достаточно мощная группировка врага.

По словам Гуменюк, в акватории – 4 ракетоносителя, один из которых подводный. На их бортах 28 ракет типа "Калибр". Они готовы, снаряжены и выжидают на старт.

В то же время спикер командования отметила, что украинские военные понимают, что продолжается определенная подготовка. Так что за действиями врага активно следят, чтобы предсказать момент атаки.

- Но также понимаем, что им очень трудно сейчас располагать свою корабельную группировку в пунктах базирования. Они не испытывают абсолютного покоя, несмотря на то, что они пытаются рекламировать свою ПВО. Ведь в пунктах базирования они уже тоже испытывали определенные проблемы, – напомнила Гуменюк.

По ее словам, рассредоточение на морской зоне ответственности и по суше дает четкий сигнал. Оно означает, что враг продолжает маневрировать, чтобы найти более безопасное для себя расположение. Вместе с тем оккупанты могут готовиться к "определенному течению активных действий". И это нужно понимать и нам.

Пока же этого не происходит, ведь у врага отсутствует полное слаживание. Это подтверждают учения, которые оккупанты проводят в воздухе. Но следует понимать, что в любой момент учебно-тренировочный полет может стать боевым.

 

Автор: Роман Сучков