Поиск по дате:

14 Июля
июля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости

В центре города незаконно работает около десятка МАФов, хотя по правилам размещения временных сооружений ни одна из них не могла получить разрешительные документы. Об этом стало известно в ходе заседания комиссии по вопросам экономической, инвестиционной политики, торговли, международных отношений и информационных технологий.

Как сообщает глава комиссии Александр Борняков, в правилах размещения временных сооружений указано, что они не могут быть размещены на Соборной площади, Дерибасовской, части улицы Екатерининской от Бунина до Екатериниской площади. Но часть МАФов в этой запретной зоне оказались нанесены в комплексной схеме размещения временных сооружений. 

— Мы сделали анализ и обнаружили, что часть МАФов там установлены еще до принятия схемы, а часть после, но все их нужно убрать. Речь идет о 18 объектах, — отметил глава комиссии Александр Борняков.

Среди указанных им адресов киоски на Греческой, Ланжероновской, Екатерининской, Дерибасовской и Гаванной улицах.

Комиссия передала перечень в управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей (торговли) и архитектуры и градостроительства, чтобы откорректировать схему размещения сооружений и убрать МАФы из центра Одессы.