Поиск по дате:

18 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

На минувших выходных в городе Южный прошел чемпионат Одесской области по гребле.

Как сообщила на своей странице в Facebook директор Вилковской ДЮСШ Мария Голубова, спортсмены из украинской Венеции завоевали шесть золотых медалей, два серебра и одну бронзу.

В турнире приняли участие более сотни спортсменов, Среди которых 30 представителей Вилково в возрасте от 12 до 16 лет. Хороший результат вилковчан не стал неожиданностью, ведь среди выпускников местной ДЮСШ числятся чемпионы Европы и мира, заслуженные мастера спорта, мастер спорта международного класса, многочисленные участники всеукраинских и международных первенств.

– Я благодарна нашим тренерам-преподавателям, спортсменам и их родителям за их каждодневный тяжелый, но результативный труд, – написала директор Вилковской ДЮСШ.

Также Мария Голубова выразила благодарность депутату Килийской ОТГ Якову Воробьеву, который взял шефство над командой и постоянно помогает ребятам с выездами на различные соревнования.

А такая поддержка спортсменам сегодня крайне необходима.  Несмотря на отличные результаты, которыми могут похвастаться вилковские спортсмены, для местной спортивной школы финансовые трудности - обычное явление, без  спонсоров с этой проблемой не справиться,- подчёркивает Мария Голубова.

Отметим, что действующее законодательство Украины не направлено на то, чтобы мотивировать развитие меценатства. Хотя во многих европейских странах эта задача успешно решается за счёт системы налогообложения. Украинским же спортсменам остаётся рассчитывать только на милосердную помощь социально ответственных людей и бизнеса.