Слишком мало времени дается на переход через дорогу на светофоре, расположенном на пересечении улиц Преображенской и Греческой. Такого мнения, уверены, придерживаемся не только мы, но и одесситы, часто пользующиеся переходом возле Соборной площади. Всего 11 секунд – именно столько, по мнению работников КП «СМЭП», должно хватить людям, чтобы попасть с одной стороны Преображенской на другую.
Но если даже наш корреспондент (молодая девушка) с трудом успела «добраться» сквозь поток людей и машин с одного «берега» на другой, то как это сможет сделать пожилой человек или родитель с коляской?
Мы, конечно, понимаем, что власти хотят максимально разгрузить перекресток от машин, чтобы там не было заторов, поэтому на переход людям дается в 4 или 5 раз меньше времени, чем на проезд автомобилям. Но не слишком ли это?