На базе Одесской региональной организации Национального союза журналистов Украины (ОРО НСЖУ) будет открыта школа ораторского искусства и саморазвития «Мастерская успеха». Ее ведущим преподавателем станет основатель школы – тренер по коммуникациям и саморазвитию Дмитрий Нэмр.
По его словам, в «Мастерской успеха» человек получит не только знания, которые пригодятся в любой сфере жизни. Он также научиться избавляться от страха. Более того – научится правильно использовать страх в своих целях. Кроме ораторского мастерства, в программу включены основы нейролингвистического программирования и физиогномики.
Как сообщил организатор школы, занятия будут проводиться в малокомплектных группах по 10-15 человек, поскольку для него важен индивидуальный подход к каждому студенту.
Заместитель председателя НСЖУ Валерий Осипов отметил, что многие молодые журналисты не имеют знаний и опыта в красноречии. «Мне часто приходилось сталкиваться на съемках с тем, что при записи стендапа журналист по 5-7 раз пытается что-то сказать и не может выйти на тему. У него нет ни знаний предмета, ни навыков ораторского искусства», – констатировал Валерий Осипов.
Источник: ИА «Одесса-медиа»