Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Накануне в киевском Дворце спорта в новом сезоне Всемирной серии бокса стартовали «Украинские атаманы». Им противостояли «Американские нокауты». 

Несмотря на то, что в прошлом сезоне американская команда считалась аутсайдером, в этот раз гости оказались более подготовленными. Но даже этот факт не помешал украинцам уверенно заработать важные очки, выиграв у «нокаутов» со счетом 4:1.

Первым в ринг вышел дебютант Денис Шкарубо в весовой категории до 52 кг. В этом весе результат боя был предрешен заранее в пользу украинского боксера: в связи с тем, что американцы не вовремя заявили Эроса Каррера, они были наказаны первым поражением. Но поединок все-таки был проведен, и в бою, хотя и показательном, Каррера добыл победу.

Также впервые в ринг Всемирной боксерской серии ступил участник Олимпийских игр в Лондоне Павел Ищенко. Хотя боксер из Херсона ранее не имел опыта в выступлениях в WSB, на него возлагаются большие надежды. Впрочем, во встрече с «Американскими нокаутами» он их оправдал. Единогласным решением судейской коллегии Павел Ищенко завоевал победу в копилку «атаманов».

Защищать желто-синие цвета вышел и Денис Лазарев в весе до 69 кг. Не дав ни единого шанса своему оппоненту Нодиру Касимову, он уверенно добыл решающую победу для украинской команды.

Не переставал радовать публику и Александр Гандзуля в весовой категории до 81 кг. Раунд за раундом Александр «обрабатывал» Энтони Кэмпбела, которому никак не удавалось найти подход к украинскому спортсмену. А в четвертом раунде секунданты американского гостя и вовсе выбросили белое полотенце.

Завершал матчевую встречу поединок супертяжей Ростислава Архипенко и Мохаммеда Салаха, который был на голову выше украинского боксера. Двое из судейской коллегии отдали преимущество легионеру американской команды.

Планировалось, что следующие бои «Украинские атаманы» проведут на выезде с «Немецкими орлами», но встреча перенесена на март. Таким образом, украинская команда в следующий раз встретится в домашних стенах с «Аргентинскими кондорами».

Напомним, что в составе «Украинских атаманов» в прошлом сезоне удачно стартовал одесский спортсмен Николай Буценко.

Фото: Наталья Андрияш

Источник: ИА «Одесса-медиа»