Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Если сейчас кому-то кажется, что после ряда побед у нас есть определенное затишье, то это не так. Об этом в воскресенье, 18 сентября, заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем традиционном видеообращении.

"Это подготовка к ряду очень важных для нас всех слов, которые обязательно должны звучать", - отметил глава государства.

Владимир Зеленский рассказал, что каждый его день, как и сегодняшний, начинается с утреннего селектора.

"Главком, министр внутренних дел, руководители разведки, министр обороны, министр инфраструктуры, министерство иностранных дел, секретарь СНБО, Служба безопасности, руководитель Офиса, "Укроборонпром" и те, кто отвечает за важнейшие направления помощи нашим защитникам. Часто – по одним и тем же вопросам, часто – по схожим ответам. И всегда это время важнейших для Украины слов", - пояснил он.

Президент отметил, что сейчас всюду звучат слова Изюм, Балаклея, Купянск и Харьковская область в целом.

"Города и общины, которые мы освободили. Мариуполь, Мелитополь и Херсон – тоже звучат, но будут звучать еще чаще и громче, когда мы их освободим. Донецк, Горловка и Луганск – и они будут звучать. Джанкой, Евпатория, Ялта – и они тоже. Обязательно. Потому что Украина должна быть свободной – вся", - подчеркнул глава государства.

Зеленский отметил, что звучат только наши, украинские слова, о чужом никто не говорит. 

"Звучат благодаря ВСУ, Силам специальных операций, ГУР, СБУ, терробороне, пограничникам и всей системе МВД – от Нацгвардии и Нацполиции до спасателей ГСЧС, благодаря медицинским работникам и транспортникам, энергетикам и волонтерам, бойцам информационного фронта и педагогам, дипломатам и многим другим, кто выполняет свою работу так, что это усиливает нас всех. Усиливает нашу способность сражаться и побеждать", - перечислил всех причастных к украинским победам президент.

Автор: Роман Сучков