Яхту под флагом Италии, на борту которой находились двое мужчин, один из которых был итальянцем, а второй – гражданином Молдовы, сегодня в районе Кинбурнской косы задержали одесские пограничники. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.
Как отметили в пресс-службе, пограничники выяснили, что итальянец является капитаном яхты, однако документы на право управления данным плавсредством у него отсутствуют.
Пограничники направили запрос в полевой офис Миссии ЕС EUBAM, где сообщили, что на самом деле яхта принадлежит совсем другому гражданину Италии, а несколько дней назад ее угнали. Предварительная стоимость яхты – 2,5 млн гривен.
Пограничники составили на капитана яхты протокол об административном нарушении, а по факту кражи проинформировали представителей таможни и милиции. В настоящее время яхта изъята, продолжаются следственные действия.
Источник: ИА «Одесса-медиа»