Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В Одессе на стадионе «Спартак» прошел товарищеский футбольный матч между сборной Одесского горсовета и командой ветеранов «Ришелье». Матч был посвящен 80-летию заслуженного деятеля ЖКХ  Михаила Козырева. В игре приняли участие и дети из футбольной школы AMIDI SPORT CLUB - они вышли с игроками на поле перед началом матча.

Как рассказал президент и играющий главный тренер клуба «Ришелье» Петр Чилиби: очень важно, что детишки стали свидетелями футбольного матча и вышли вместе с игроками. В клубе «Ришелье» играет множество игроков, которые выступали на профессиональном уровне и пользуются популярностью, в том числе, и среди подрастающего поколения. 

- Дети получили возможность собственными глазами увидеть известных футболистов, - отметил Петр Чилиби.

Глава Приморской райадминистрации Марат Королев добавил, что детям передается мастерство людей, которые накапливали свой опыт годами.   

- Мне было очень приятно, когда дети вышли на поле. Я настаиваю на том, чтобы они перенимали опыт ветеранов, а мы воспитывали детишек на таком хорошем примере. Одно дело, смотреть футбол по телевизору, а другое – видеть все вживую. И наблюдая, как играют взрослые, ребенок поймет, что хочет также, - сообщил Марат Королев.  

В свою очередь, начальник управления физической культуры и спорта Одесского горсовета Александр Пуздрач подчеркнул, что такие матчи стали традиционными для нашего города. И выход с детьми тоже должен стать важной частью таких игр. 

Об учениках футбольной школы AMIDI STORT CLUB, в которой играют дети от 6 до 14 лет, рассказал директор организации Сергей Сиротопов . 

- Мы обучаем детей философии победителей и всегда акцентируем внимание, что в первую очередь готовим игроков, а не команду, работаем над их индивидуальными качествами. Цель нашего клуба - чтобы юные футболисты получили жизненно важные навыки, такие как самодисциплина, мотивация, стремление совершенствоваться, - рассказал Сергей Сиротопов.

По его словам, юные игроки футбольного клуба AMIDI SPORT CLUB впервые вышли на такое большое футбольное поле и для них это очень волнительный день.

- Наш клуб сравнительно молодой и у нас ведутся занятия по европейской методике, возраст детей от 6 до 14 лет в командах не более 14 человек, где с ними работает 2 тренера  одновременно, это говорит о качестве тренировочного процесса, также юные футболисты изучают в клубе испанский язык. Приглашаем мальчиков и девочек на бесплатный урок, на который с ребенком может прийти каждый желающий родитель. Каждый участник клуба AMIDI SPORT получает уникальную возможность принимать участие в международных футбольных программах, участвовать в мастер-классах от известных украинских и зарубежных футболистов. Мы обучаем детей философии победителей! АMIDI SPORT и в дальнейшем будет активно участвовать в культурно-спортивной жизни Одессы! - резюмировал Сергей Сиротопов.