В фестивале-конкурсе песчаных скульптур приняли участие известные одесские скульпторы, студенты художественных факультетов вузов города и креативные одесситы. В этом году тема фестиваля – «Любимый мультфильм».
В Odessa Sand Fest участвует 7 команд, и 8-я вне конкурса создает рекордную песочную скульптуру.
«В этом году мы собираемся побить собственный же рекорд и создать самую большую скульптуру, когда-либо украшавшую побережье Одессы. Этим занимается 8 внеконкурсная команда. 7 героев мультфильма «Мадагаскар» будут изображены на этой скульптуре. Ее размеры, достигнут более 3х метров в высоту», - рассказал организатор фестиваля Александр Гиманов.
По словам организатора, оценивать работы будет весьма сложно. Главное, что возьмут по внимание жюри – идея работы, также в целом выстроенную композицию и реализацию проекта. Узнать победителя можно будет уже сегодня в 17:00.
Автор: Анна Мурадова
Фото: Сергей Курило