rating 2026

Поиск по дате:

13 Апреля
апреля 2026
ПВСЧПСВ
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Новости

И.о. обязанности президента Украины Александр Турчинов поддержал позицию одесского губернатора по обеспечению спокойствия в регионе. Об этом сегодня на заседании Политсовета с участием представителей различных политических партий, общественных организаций и церковных конфессий сообщил председатель Одесской облгосадминистрации Николай Скорик.

По словам губернатора, в ходе телефонного разговора Александр Турчинов одобрил и поддержал его в том, что он не написал заявления об отставке и продолжает исполнять обязанности руководителя региона.

Александр Турчинов сказал о том, что регион не должен оставаться без руководителя, а после того как будет определена кандидатура нового губернатора, произойдет цивилизованная процедура передачи полномочий.

Как отметил Николай Скорик, новый руководитель одесского региона будет назначен после утверждения состава Кабинета министров.

Напомним, согласно Конституции 2004 года, кандидатуру председателя областной администрации называет премьер-министр и представляет ее на утверждение президенту или и.о. президента.

Источник: ИА «Одесса-медиа»